Альтомедика: новости и анонсы

«Альтомедика» заботится о здоровье нации

Оборудование «Альтомедики» было представлено на стенде Биофармкластера Северный, принявшего участие в Х Всероссийском форуме «Здоровье нации — основа процветания России». Мероприятие прошло в Гостином Дворе (Москва) с 28 по 30 апреля. Организатор  - «Лига здоровья нации» (председатель Лео Бокерия). 

Форум традиционно стал местом встречи участников отрасли для обсуждения проблем и перспектив развития отечественного здравоохранения. Среди участников — представители государственных органов власти и медицинских учреждений и сообществ. На форуме также проходит выставка, где представлены достижения отечественной фармакологии и медицинской промышленности. 

На стенде биофармкластера Северный «Альтомедика» представила 2 модификации дефибриллятора: автомат для общедоступной дефибрилляции и дефибриллятор-монитор для профессионалов, инновационный кардиограф Е-104 с телемедицинской базой данных для ЭКГ, а также прибор для исследования носового дыхания, разработанный в лаборатории медицинского приборостроения на базе Физтеха. Приборы заинтересовали посетителей стенда, включая почетных гостей форума, среди которых были заместитель министра Минпромторга Сергей Цыб, заместитель министра здравоохранения Игорь Каграманян и директор НЦССХ им.Бакулева Лео Бокерия.

Олег Корзинов, исполнительный директор Центра развития БФК Северный, говоря об участии в форуме, отметил: «Нельзя недооценивать важность взаимодействия вузов, производственных предприятий и государственных органов. Хороший пример такого взаимодействия — дорожная карта внедрения общедоступной дефибрилляции в нашей стране. Этот проект поможет сохранить жизнь тысячам россиян. Объединение усилий различных государственных и общественных институтов, производств и научных учреждений и ВУЗов позволяет решать уникальные задачи. И мы всегда открыты к такому сотрудничеству».