Альтомедика: новости и анонсы

Цикл статей «Рекомендации по стандартизации и интерпретации ЭКГ» в журнале «Функциональная диагностика»

Журнал «Функциональная диагностика» начал публикацию цикла переводных статей «Рекомендации по стандартизации и интерпретации ЭКГ», вышедших в журнале  Circulation. В свежем номере «Функциональной диагностики» (№4/2013) будут размещены две первые статьи цикла. Активное участие в переводе и редактировании материалов приняли специалисты компании «Альтоника».

«Рекомендации по стандартизации и интерпретации ЭКГ» - один из лучших современных трудов по работе с ЭКГ, который будет интересен широкому кругу медиков: функционалистов, кардиологов, терапевтов, а также техническим специалистам.

В «Рекомендациях» отражены современные проблемы стандартизации описания – как автоматического, так и врачебного – ЭКГ во всех аспектах. Для создания цикла было проанализировано колоссальное количество фактических материалов. В написании статей принимали участие более 30 специалистов Американской ассоциации кардиологов, Американского кардиологического колледжа и Общества сердечного ритма. Рекомендации получили одобрение Международного общества по компьютеризации электрокардиологии.

В «Рекомендациях» также содержится обзор современной литературы по методике интерпретации ЭКГ, которая также является достаточно проблемной. Попытка авторов цикла унифицировать заключения, даваемые различными программами автоматического анализа ЭКГ,  - одна из главных ценностей этой работы.